Киргизский филиал

olem
Член клуба

Re: Киргизский филиал

#11 Сообщение olem » 12 авг 2010, 14:50

ну скажу только, что брал с пробегом 380.000км (238.000миль) ;)

iamthe...
Член клуба

#12 Сообщение iamthe... » 12 авг 2010, 21:07

Люди добрые! Лампочка overdrive замигала!!! Судя по интернету, дело плохо! Подскажите, пожалуйста, где в Бишкеке диагностику сделать смогут АКПП моего 1995-го мустанга, v6? И отремонтировать... Спасибо!

root
Big Foot

#13 Сообщение root » 12 авг 2010, 23:39

iamthe... писал(а):Люди добрые! Лампочка overdrive замигала!!! Судя по интернету, дело плохо! Подскажите, пожалуйста, где в Бишкеке диагностику сделать смогут АКПП моего 1995-го мустанга, v6? И отремонтировать... Спасибо!
Диагностику АКПП Станга делать не сложно.
На местных СТО точно никто не знает как правильно делать.
К ним надо ехать с мануалом и объяснять что надо делать.
Мануал на AODE у меня есть. Скинь email в лс.
United we 'Stang ©

iamthe...
Член клуба

#14 Сообщение iamthe... » 18 авг 2010, 10:51

root писал(а):
iamthe... писал(а):Люди добрые! Лампочка overdrive замигала!!! Судя по интернету, дело плохо! Подскажите, пожалуйста, где в Бишкеке диагностику сделать смогут АКПП моего 1995-го мустанга, v6? И отремонтировать... Спасибо!
Диагностику АКПП Станга делать не сложно.
На местных СТО точно никто не знает как правильно делать.
К ним надо ехать с мануалом и объяснять что надо делать.
Мануал на AODE у меня есть. Скинь email в лс.
Нашел в Бишкеке на Ден Сяопина-Кайназарова магазин запчастей на американцев. Есть кое-какая необходимая мелочь, но работают и на заказ. Там же выяснил, где можно сделать диагностику АКПП. Инструмент показал "1-2 shifting problem" (проблема при переключении с первой на вторую передачу) или что-то вроде того. Мастер сказал, что вскрытие только покажет, что с коробкой. Сам он считает, что соленоид либо сломан, либо просто требует прочистки. Зарядил за всю работу 10000 сом (около 200 USD), без учета стоимости нового соленоида, если придется менять. Вот я и думаю, а может, следует просто поменять жидкость в коробке и перестанет мигать лампочка OD? Ведь не объснил же диагностический инструмент, чем вызвана проблема при переключении.. :du_ma_et:

olem
Член клуба

#15 Сообщение olem » 18 авг 2010, 11:12

мой мастер только за снять/поставить АКПП брал $100
на Инкоре $200 было

если он снимать коробку собрался, то это нормально

мое диллетантское имхо - дело в фрикционах, обычно 1-2 передачи изнашиваются первыми, может нужно заменить фрикционы

я бы взял тогда уже весь рем. комплект, если не мастер кит, то хотя бы начальный, фрикционы, прокладки, фильтр и поменял бы вместе с маслом

комплекты на ябае должны быть

p.s. кстати для статистики, где находится тот мастер что смотрел АКПП?
знаю что есть еще ребята где то рядом с заводом Кока-Колы, кто рубит в АКПП и кого многие советуют

iamthe...
Член клуба

#16 Сообщение iamthe... » 18 авг 2010, 13:58

olem писал(а):мой мастер только за снять/поставить АКПП брал $100
на Инкоре $200 было

если он снимать коробку собрался, то это нормально

мое диллетантское имхо - дело в фрикционах, обычно 1-2 передачи изнашиваются первыми, может нужно заменить фрикционы

я бы взял тогда уже весь рем. комплект, если не мастер кит, то хотя бы начальный, фрикционы, прокладки, фильтр и поменял бы вместе с маслом

комплекты на ябае должны быть

p.s. кстати для статистики, где находится тот мастер что смотрел АКПП?
знаю что есть еще ребята где то рядом с заводом Кока-Колы, кто рубит в АКПП и кого многие советуют
есть такая улица - Средняя. По дороге на Кудайберген нужно свернуть на Кайназарова налево, доехать до Средней (она 4-ая по счету), повернуть опять налево и где через 100 м будут они. Был вчера, все было заставлено Jeep'ами. А что за ребята возле Кока-Колы? Вот бы их координаты. Тоже слышал про то, что замечательно разбираются в коробках и без гонора. :a_g_a:

iamthe...
Член клуба

#17 Сообщение iamthe... » 18 авг 2010, 14:36

qwadro писал(а):Привет соседи! Есть такой вопрос, насколько безопасно сейчас съездить в КГ и приобрести экипировку стран НАТО в оригинале. Все посылают на Дордой, но смущает его работа до 2-3 часов дня и огромная его территория. Можно ли эту экипировку купить в Бише или в других местах. именно в оригинале.
Просто съездить в КГ - безопасно. Покупать экипировку НАТО - степень опасности неизвестна. :) Есть еще Ошский Базар. Работает часов до 5-ти. Имеет целый ряд или два с оригинальной экипировкой НАТО, только вот не знаю, насколько богат или ущербен выбор по сравнению с Дордоем - не набредал ни разу на последнем на униформу.

olem
Член клуба

#18 Сообщение olem » 18 авг 2010, 15:08

насчет ребят с Кока-Колы, координат не знаю, был там оч. давно, один раз, даже и не знаю, вспомню ли где они если буду там лично проезжать, там по закоулкам

в общем едем на пишпек, где затяжной поворот на право вдоль ж.д. рельс, но нам надо повернуть на лево, если ехать из города, проезжаем вдоль (вроде забора) потом поворот на право где начинается частный сектор, но какой проулок нужен, уже не помню (

может на дизеле народ знает, поспрашивать ребят, думаю найдутся обязательно, у кого есть координаты

iamthe...
Член клуба

#19 Сообщение iamthe... » 18 авг 2010, 15:17

olem писал(а):насчет ребят с Кока-Колы, координат не знаю, был там оч. давно, один раз, даже и не знаю, вспомню ли где они если буду там лично проезжать, там по закоулкам

в общем едем на пишпек, где затяжной поворот на право вдоль ж.д. рельс, но нам надо повернуть на лево, если ехать из города, проезжаем вдоль (вроде забора) потом поворот на право где начинается частный сектор, но какой проулок нужен, уже не помню (

может на дизеле народ знает, поспрашивать ребят, думаю найдутся обязательно, у кого есть координаты
Спасибо. Спрошу у товарища, который мне их упомянул.

iamthe...
Член клуба

#20 Сообщение iamthe... » 18 авг 2010, 15:37

qwadro писал(а)::)сорри, если не корректно написал, обидеть не хотел.

В общем охота съездить купить себе ботинки + несколько видов камуфляжки + прибамбасов разных. ладно, почитаю про ошский рынок.
Да ну, ерунда! У нас тут, конечно, даже анекдоты уже нужно осторожно рассказывать, но ездить сюда неопасно. :)

Ответить