Попал в ДТП.

Ответить
Zmey
Член клуба
Авто клуб: Не указано

Попал в ДТП.

#1 Сообщение Zmey » 27 июл 2012, 18:06

Вчера утром случилось сие несчастье.

Двигался по сейфулина в южном направлении при подъезде к рыскулова (на мосту), сзади пристроился Шариот 2002-04 года, давай фарить, а мне по кольцу налево (в сторону Джангильдина)лень было перестраивать и прочее.. на кольце он меня начал обходить и подрезал спецом, наверное хотел показать как умеет, вот только он не учел что у меня нога на педали газа оказалась, я как раз перед его маневром нажал в пол.. попробуй остановить Шевроле при такой ситуации...
Произошел удар, я левым краем переднего бампера довольно сильно ударил его в его заднее левое колесо, от удара его развернуло прямо передо мной отбросив на метр, совсем не расстояние для моего маленького автомобильчика, и я его протаранил еще раз только уже в двери... и потащил в южном направлении по улице Сейфулина..
млин, не знаю как, и в какой момент, но сообразил, честно говоря не сразу - что моя нога до сих пор была на газу, и решил я останавливаться. Остановился. отбросив Шариота еще метра на 1,5.

Кто прав - кто виноват, ДТП - есть ДТП.

Включил аварийку, вызвал 102.
Честно говоря мне было все равно чего там с другой машиной, я себя считал правым.
Где то сразу прибыл патруль обозначил место остановки и попросил освободить дорогу и ожидать другой наряд для оформления.

Часа полтора ожидания дали возможность осмотреть повреждения, погнутый бампер, сорванная и треснутая накладка (опять сломалась в старом месте), против 2 левых дверей, заднего левого крыла и заднего бампера, как то даже не соизмеримо.

А геометрия сбилась.

Прибыли полицейские, честно говоря они были удивлены, что между местом остановки и местом удара (первого) метров 18!!!

Вот, записали данные, взяли с нас документы, написали мы объяснительные, а людям в погонах почему то не хотелось нас оформлять, да и место удара мы показывали разные, я метра 2,5 от левого бордюра кольца, он правее на метр.
Рассказывая нам обоим, что права они отберут, и доказывать мы все будем в суде.
Короче на стадии рисования схемы, мы передумали оформляться. Я конечно же спросил за свой передний бампер, типа погнулся и вот накладка опять треснула и отвалилась, но полицейский попросил побояться бога, так как разнес я на много больше.

Короче документы нам отдали и каждый поехал сам себя ремонтировать, ну и людям за беспокойство чуть чуть.

Вот сижу и думаю, точно никакой подставы не будет или нет.
Понимаю что нет, а в друг - есть мысли?

С уважением, и уже выправленным бампером!!!
Chevy S10 BLZ 92-93 Не боритесь с последствиями, устраняйте причины!!!

Zmey
Член клуба

Re: Попал в ДТП.

#2 Сообщение Zmey » 27 июл 2012, 18:08

Сорри, правым краем бампера, просто я шел в крайне левой полосе, пока писал все перепутал.
Chevy S10 BLZ 92-93 Не боритесь с последствиями, устраняйте причины!!!

вадяра
ACF аксакал
Авто клуб: ACF

#3 Сообщение вадяра » 28 июл 2012, 15:01

Була - уничтожитель японцев :v_i_k_i_n_g:

Автоманьяк
Член клуба
Контактная информация:

#4 Сообщение Автоманьяк » 28 июл 2012, 21:25

А там обоюдкой и светило,вообще боковое касание тяжело доказыввается
Да, Я Шейх! Я могу себе это позволить!
Но Я не Шаман! Но в бубен настучать сумею!!!

Ответить