Новый Интерсептор от Форда

root
Big Foot

Новый Интерсептор от Форда

#1 Сообщение root » 06 сен 2010, 02:01

Компания Ford представила полицейский автомобиль, построенный на базе внедорожника Explorer следующего поколения. Новинка присоединится в линейке "фордовских" спецмашин к седану Taurus и появится на конвейере предприятия в Чикаго в следующем году. Испытания обеих машин проводились полицейскими округа Лос-Анджелес и штата Мичиган. Об этом сообщает американское издание AutoWeek.

Полицейский Ford Explorer будет поставляться в передне- и полноприводных модификациях с атмосферным шестицилиндровым двигателем объемом 3,5 литра и мощностью 280 лошадиных сил. Такой мотор агрегатируется с пятиступенчатой автоматической коробкой передач и способен работать как на обычном бензине, так и на биоэтаноле E85. По словам представителей Ford, Explorer на 20 процентов экономичнее полицейских седанов Crown Victoria, производство которых завершится в следующем году.

Новинка получила усиленный кузов, более выносливую подвеску и модернизированные тормозные механизмы, новые генератор и радиатор, а также 18-дюймовые колесные диски, которые для снижения затрат унифицированы с дисками для полицейского Ford Taurus. В салоне внедорожника появилась компьютерная система с девятидюймовым экраном для доступа к базе данных, крепления для оружия, системы видеорегистрации, а также специальные закрывающиеся отделения в багажнике.

Помимо "Форда", свои автомобили для полиции США предлагают еще несколько компаний — Dodge (который подготовил версию Charger), Chevrolet (подготовил для спецслужб Caprice) и фирма Carbon Motors, разработавшая собственную машину.
Вложения
getimg1.jpg
getimg2.jpg
getimg3.jpg
United we 'Stang ©

root
Big Foot

Re: Новый Интерсептор от Форда

#2 Сообщение root » 02 мар 2011, 12:39

2012 Ford Police Interceptor Concept, 263 hp, V8, AWD

Video
http://www.youtube.com/watch?v=XXCBzHD46Y4
Вложения
ford-police-interceptor-concept_100233032_l.jpg
United we 'Stang ©

Edik1975
Член клуба
Авто клуб: Не указано
Контактная информация:

#3 Сообщение Edik1975 » 02 мар 2011, 12:45

дизайн по мне
kase is not case, it's traditional

Yereke
ACF агашка
Авто клуб: ACF
Контактная информация:

#4 Сообщение Yereke » 02 мар 2011, 19:39

а по мне так этот паретник один в один трибяка
выбрав из двух зол меньшее, помни, что выбрал то ты все ж таки зло.

Yereke
ACF агашка
Авто клуб: ACF
Контактная информация:

#5 Сообщение Yereke » 02 мар 2011, 20:16

наверняка)) одно не понятно - чем вызвана такая форма кузова вообще.
выбрав из двух зол меньшее, помни, что выбрал то ты все ж таки зло.

root
Big Foot

#6 Сообщение root » 02 мар 2011, 20:27

какой такой дизайн Субару?
United we 'Stang ©

root
Big Foot

#7 Сообщение root » 02 мар 2011, 20:42

Форд 2002 года
Субару 2005

Субаровцы с радостью приняли :ti_pa: (стырили) дизайн Форда в 2005 году!

Кстати, за рулем Форда вроде Ереке сидит... :-)
Вложения
2005-subaru-legacy-front.jpg
2005-subaru-legacy-front.jpg (17.46 КБ) 4580 просмотров
2002-Ford-BA_Falcon_XR6_Turbo-2002-wallpaper.jpg
2002-Ford-BA_Falcon_XR6_Turbo-2002-wallpaper.jpg (22.71 КБ) 4580 просмотров
United we 'Stang ©

root
Big Foot

#8 Сообщение root » 02 мар 2011, 21:42

qwadro писал(а):да кстати, импреза 2002 года тоже такая. обычно форд ворует такое.

например гибриды - сперли и выкупили у тойоты
Куат, у тебя японская лихорадка.
qwadro писал(а):тут я тебе таких фоток кучу тоже могу накидать. этот форд поди мазда какая нибудь
Накидай
United we 'Stang ©

root
Big Foot

#9 Сообщение root » 02 мар 2011, 22:16

qwadro писал(а):субару импреза 2002
См.фото Dodge Neon с 1996 года
qwadro писал(а): а теперь - почему форд у тойоты технологии покупает? своих им мозгов не хватает?
Какие технологии? И когда именно покупал?
United we 'Stang ©

root
Big Foot

#10 Сообщение root » 02 мар 2011, 22:20

Toyota and Ford entered into a licensing agreement in March 2004 allowing Ford to use 20 patents from Toyota related to hybrid technology, although Ford's engine was independently designed and built. In exchange for the hybrid licenses, Ford licensed patents involving their European diesel engines to Toyota.
"...Тойота отдала Форду 20 патентов, но Форд разработал свой гибрид самостоятельно. В обмен Форд передал Тойоте лицензионные права на их европейские дизельные моторы..."

А у Тойоты мозгов не хватает дизель европейского уровня построить?

-------------

Куат, ты сыпешь бесосновательными придуманными утверждениями, а мне приходится крыть исключительно фактами. Такое занятие считаю не только бессмысленным, но и глупым... Поскольку отнимает мое время, которое я могу потратить на более полезные дела.

P.S. Тут еще вспомнилось, что Тойота сперла гибридную технологию у украинского изобретателя. Что было недавно доказано в суде...

P.P.S. Ну а если смотреть в корень...

Hybrid electric vehicle, Predecessors of current technology
A more recent working prototype of the HEV was built by Victor Wouk (one of the scientists involved with the Henney Kilowatt, the first transistor-based electric car). Wouk's work with HEVs in the 1960s and 1970s earned him the title as the "Godfather of the Hybrid". Wouk installed a prototype hybrid drivetrain (with a 16 kilowatts (21 hp) electric motor) into a 1972 Buick Skylark provided by GM for the 1970 Federal Clean Car Incentive Program, but the program was stopped by the United States Environmental Protection Agency (EPA) in 1976 while Eric Stork, the head of the EPA at the time, was accused of a prejudicial coverup.

Victor Wouk (1919–2005) was an American scientist and pioneer in the development of electric and hybrid vehicles.
United we 'Stang ©

Ответить